Questo sito usa cookie per fornirti un'esperienza migliore. Proseguendo la navigazione accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra OK

Capi Missione precedenti

 

Capi Missione precedenti

Faustino TRONI, Incaricato d’Affari con L. C. (6 ottobre 1994-1 aprile 1998)

Antonio TARELLI, Ambasciatore con L. C. (2 aprile 1998-14 giugno 2002)

Giorgio MARINI, Ambasciatore con L. C. (15 giugno 2002-31 ottobre 2006)

Donatino MARCON, Ambasciatore con L. C. (1° novembre 2006-5 novembre 2010)

Fabio CRISTIANI, Ambasciatore con L. C. (6 novembre 2010-1 settembre 2013)

Ernesto Massimino BELLELLI, Ambasciatore con L. C. (2 settembre 2013-7 agosto 2016)

Carlo ROMEO, Ambasciatore con L. C. (16 agosto 2016-11 ottobre 2020)


275